Contatti

Contatti

Kverneland Group Italia

Via dell'Industria, 22/A
46043 Castiglione delle Stiviere (MN)
Tel.: 0376.944733
Fax: 0376.944746
kvgitalia@kvernelandgroup.com

 

Direzione Generale

Eleonora Benassi
eleonora.benassi@kvernelandgroup.com

Amministrazione

Simona Merighetti, amministrazione
simona.meringhetti@kvernelandgroup.com

Amministrazione & Vendite Italia

Gessica Tonelli 
gessica.tonelli@kvernelandgroup.com

Paolo Cotica
paolo.cotica@kvernelandgroup.com

Order Desk Factory

Sabrina Isacchini, resp. Factories
sabrina.isacchini@kvernelandgroup.com

Marketing & Comunicazione

Alessandra Benetti
alessandra.benetti@kvernelandgroup.com

Roberto Bartolini - Consulente Tecn. Agronomo
roberto.bartolini@kvernelandgroupitalia.com

Web Manager

Mauro Oddone
mauro.oddone@kvernelandgroupitalia.com

Direzione commerciale

Sandro Battini
sandro.battini@kvernelandgroup.com

Servizio Commerciale

Graziano Pasotti
graziano.pasotti@kvernelandgroup.com

Fausto Folli
fausto.folli@kvernelandgroup.com

Filippo Del Campo
filippo.delcampo@kvernelandgroup.com

Ricambi

Responsabile: Roberto Bignotti
roberto.bignotti@kvernelandgroupitalia.com

Eleonora Stefanni, Order Desk Ricambi - Estero  
eleonora.stefanni@kvernelandgroup.com

Assistenza Tecnica

Responsabile: Claudio Casagrande (Responsabile reparto)
claudio.casagrande@kvernelandgroup.com

Mario Scalabrini, servizio tecnico
mario.scalabrini@kvernelandgroupitalia.com

Andrea Mattioli, servizio tecnico
andrea.mattioli@kvernelandgroupitalia.com

Social Media
Diventa Fan su Facebook
Seguici su Twitter
Visita il nostro canale YouTube
Seguici su Google+